Маленькое Чудо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькое Чудо » Кулинария » Торт графские развалины


Торт графские развалины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я люблю проводить время на кухне, нахожу это очень расслабляющим. Недавно я приготовила торт графские развалины https://academy.oetker.ru/torty/razvalina/ по рецепту, который нашла в Академии Выпечки. Рецепту было действительно легко следовать, поэтому мне было проще готовить его вместе с детьми и получать от его вкуса удовольствие всей семьей.

0

2

Супер рецепт  - торт графские развалины.
Торт "Графские развалины"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/109/sm_108445.jpg
Один из самых популярных тортов, который отличается своим нежным вкусом, мягкостью бисквита и незабываемым сочетанием ингредиентов. Сладкая выпечка на сметане, рецепты из простых ингредиентов - то, что нужно для вечернего чаепития.
Продукты
Для коржей:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана (у меня 20%) - 1 стакан
Мука - 1,5 стакана
Сода - 1,5 ч.л.
Уксус яблочный - 1,5 ст.л. (для гашения соды)
Какао - 1 ст.л.
Для крема:
Сметана (у меня была вперемешку 20% и 15%) - 500 мл
Сахарная пудра - 1 стакан
Ванилин - по вкусу
Для глазури:
Сахар - 1 ст.л.
Сметана (у меня 15%) - 1 ст.л.
Масло сливочное - 20 г
Какао - 1 ч.л.

Коржи:
Взбить яйца с сахаром.
Добавить сметану, взбить.
Добавить постепенно муку, убирая комочки.
Всыпать соду и тут же погасить. Я гасила 1,5 ст.л. яблочного уксуса.
Убрать тесто на 30 мин. в холодильник.
По истечении времени вытащить тесто, отделить 1/3, а в оставшиеся 2/3 добавить какао и перемешать.
Выпечь 1 белый и 2 коричневых коржа при 180 градусах, по 15-20 минут.
Крем:
Взбить сметану с сахарной пудрой и ванилином.
Сборка торта:
Один коричневый корж потыкать вилкой, а другой коричневый и белый коржи порезать на фигурки - ромбики, треугольники, квадратики и так далее, как удобно будет. Размер кусочков - в пределах 4 см. В конце сборки, возможно, нужно будет подрезать кусочки, чтобы сложить "развалины" красиво.
Основной корж смазать немного кремом, а фигурки - каждую обмакивать в крем и произвольно складывать на основу.
Когда я все сложила, у меня остался крем и я смазывала края и "неокунутые" части фигурок, тем самым придавая более гладкую форму торту, старалась оставить как можно меньше углов.
Глазурь:
Смешать ингредиенты для глазури в кастрюльке и поставить на медленный огонь. Довести до растворения сахара и однородной гладкой массы.
Полить глазурью торт (я делала это с помощью маленького шприца).

Оставить тортик в холодильнике минимум на 4 часа.
Приятного аппетита!

0

3

Обожаю  графские развалины торт.
Торт "Графские развалины" из безе и масляного крема
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/416/sm_415287.jpg
Торт "Графские развалины" представляет собой горку безе, скреплённых с помощью масляного крема. Украшен торт шоколадной глазурью и посыпан грецкими орехами. Приготовление не требует много усилий, а в результате получается эффектное праздничное угощение!
Продукты
(на 6 порций)
Для безе:
Белки яичные - 4 шт.
Сахар - 200 г
Сок лимона - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
*
Для крема:
Масло сливочное - 200 г
Молоко сгущённое - 300 г
*
Для глазури:
Шоколад горький - 100 г
Молоко - 50 мл
*
Для украшения:
Орехи грецкие -100 г

Подготовить ингредиенты.
Яичные белки должны быть холодными, а сливочное масло - мягким.
В глубокую сухую миску вылить холодные яичные белки и добавить щепотку соли.
Взбивать 2 минуты, начиная с низких оборотов, до пышной пены. Добавить лимонный сок, взбивать на средних оборотах 1 минуту.
Всыпать постепенно сахар, увеличив обороты миксера до максимума.
Включить духовку для разогрева до 100 градусов.
Взбивать белки до гладкой устойчивой массы и полного растворения сахара около 8-12 минут.
Выложить массу в кондитерский мешок с фигурной насадкой. Можно воспользоваться ложкой или пакетом с отрезанным уголком.
Противень застелить пекарской бумагой или ковриком для выпечки.
Отсадить на противень небольшие безе диаметром 3-5 см.
Подсушивать безе при 100 градусах 60-80 минут, до лёгкости и сухости. Лучше использовать режим конвекции.
Безе выложить на тарелку, остудить.
Мягкое сливочное масло взбивать на высоких оборотах миксера 2-3 минуты, чтобы оно стало воздушным.
Не прекращая взбивание, влить тонкой струйкой сгущённое молоко и взбивать ещё 3-4 минуты.
Крем получается пышным и держит форму.
Каждое безе, смазывая кремом, выложить на большую тарелку в один слой. Когда заполнится вся площадь основания торта, заполнить пустоты кремом и выложить следующий слой.
Таким образом уложить все безе на тарелку горкой, смазывая снизу безе и заполняя пустоты кремом.
Шоколад поломать на кусочки. Выложить в ёмкость.
Молоко нагреть, но не доводить до кипения. Добавить молоко к шоколаду, быстро помешивая, чтобы шоколад не свернулся.
Полить торт глазурью.
Мелко нарезать орехи и сверху посыпать торт.
Торт "Графские развалины" из безе и масляного крема готов к подаче. Приятного чаепития!

0

4

Воздушный торт графские развалины из безе, с кремом из вареной сгущенки, с орехами и шоколадом. Торт с черносливом получается не приторно-сладким, с особым вкусом и ароматом.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/163/sm_162703.jpg
Продукты (на 12 порций)

  • Яичные белки - 10 шт.

  • Сахар - 400 г

  • Молоко сгущенное вареное - 1 банка

  • Масло сливочное - 300 г

  • Лимоны - 2 шт.

  • Орехи грецкие - 300 г

  • Чернослив - 150 г

  • Коньяк - 100 г

  • Шоколад чёрный - 150 г

Как приготовить:

  • Чтобы сделать торт "Графские развалины" с черносливом, сперва готовим безе для торта. Для этого тщательно взбиваем с помощью миксера белки, добавляя постепенно к ним сахар. Должна получиться плотная белая масса.

  • Помещаем взбитые белки в кондитерский мешок и выдавливаем небольшими порциями на противень, покрытый бумагой для выпечки.

  • Выпекаем (подсушиваем) безе в духовке при 100-110 градусах примерно 1,5-2 часа.

  • Чернослив нарезаем небольшими кусочками. Лимонную цедру натираем на мелкой терке. Грецкие орехи нарезаем крупными кусочками. Нарезанный чернослив заливаем коньяком.

  • Вареное сгущенное молоко перемешиваем с размягченным сливочным маслом до однородности.

  • Безе выкладываем слоями, смазываем каждый слой кремом из сгущенки и пересыпая слои безе цедрой лимона, орехами и черносливом. Выкладывать безе можно в любом порядке, хаотично, но так, чтобы торт по виду напоминал «развалины».

  • Шоколад растапливаем (на водяной бане). Поливаем торт "Графские развалины" шоколадом.

  • Готовый торт "Графские развалины" с черносливом помещаем в холодильник на 2 часа для пропитки.

0


Вы здесь » Маленькое Чудо » Кулинария » Торт графские развалины